Servizi di copertura assicurativa di Sogei S.p.A.
Buyer: CONSIP S.p.A.
- Published
- 28 May 2024
- Submission deadline
- 3 July 2024, 16:00
- Estimated value
- €5,845,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00314314-2024
- Reference
- e8c08003-6a53-48cb-9e28-575a315a3312
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66516500Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Description
Gara a procedura aperta per l?affidamento dei servizi di copertura assicurativa di Sogei S.p.A.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Polizza di Responsabilit� civile verso terzi e prestatori d?opera | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €225,000 |
| 2 | Polizza D&O (Directors and Officers) I Rischio | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €300,000 |
| 3 | Polizza D&O (Directors and Officers) II Rischio | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €237,500 |
| 4 | Polizza D&O (Directors and Officers) III Rischio | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €200,000 |
| 5 | Polizza Tutela Legale | 66519200 Servicios de seguros de ingeniería | €1,035,000 |
| 6 | Polizza Cyber Risk I Rischio | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €800,000 |
| 7 | Polizza Cyber Risk II Rischio | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €375,000 |
| 8 | Polizza All Risks Patrimonio immobiliare e mobiliare | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €215,000 |
| 9 | Polizza Infortuni | 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad | €1,332,500 |
| 10 | Polizza Temporanea Caso Morte ed Invalidit� del personale Dirigente e non Dirigente | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €1,125,000 |
Award criteria
- Quality
- Quality
- Quality
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
Official publications
- TED · 00314314-2024 · 28 May 2024
- OJS · 102/2024 · 28 May 2024