SERVIZI DI CONSULENZA SPECIALISTICA ALTAMENTE QUALIFICATA CON RIFERIMENTO ALLE ATTIVITÀ DI SUPPORTO TECNICO-OPERATIVO A SPOKE/AFFILIATI NELLA REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI SCIENTIFICI DA REALIZZARE ED ALLA LORO DIVULGAZIONE NONCHÉ ALLE ATTIVITÀ CONNESSE AL TRASFERIMENTO TECNOLOGICO, AL SUPPORTO LEGALE RELATIVI ALLA PROTEZIONE ED AL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI PER IL CENTRO NAZIONALE DI RICERCA
Buyer: CENTRO NAZIONALE DI RICERCA PER LE TECNOLOGIE DELL'AGRICOLTURA AGRITECH
- Published
- 19 July 2024
- Submission deadline
- 3 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,796,800
- Place of performance
- Napoli, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00433948-2024
- Reference
- 9f3e0880-3a60-4466-b69f-bf3aff3cdb69
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
Description
PROCEDURA APERTA CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 COMMA 1 DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I. AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI CONSULENZA SPECIALISTICA ALTAMENTE QUALIFICATA CON RIFERIMENTO ALLE ATTIVITÀ DI SUPPORTO TECNICO-OPERATIVO A SPOKE/AFFILIATI NELLA REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI SCIENTIFICI DA REALIZZARE ED ALLA LORO DIVULGAZIONE NONCHÉ ALLE ATTIVITÀ CONNESSE AL TRASFERIMENTO TECNOLOGICO, AL SUPPORTO LEGALE RELATIVI ALLA PROTEZIONE ED AL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI PER IL CENTRO NAZIONALE DI RICERCA PER LE TECNOLOGIE DELL’AGRICOLTURA AGRITECH NELL’AMBITO DEL PNRR MUR – M4C2 (MISSIONE 4 COMPONENTE 2) – INVESTIMENTO 1.4 “NATIONAL RESEARCH CENTRE FOR AGRICULTURAL TECHNOLOGIES” AGRITECH - CUP B63D21015240004
Award criteria
- Quality — criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell' art. 108 comma 1 del D.lgs. n. 36/2023 s.m.i.
Official publications
- TED · 00433948-2024 · 19 July 2024
- OJS · 140/2024 · 19 July 2024
Other tenders from CENTRO NAZIONALE DI RICERCA PER LE TECNOLOGIE DELL'AGRICOLTURA AGRITECH