Servizi bibliotecari - 4^ ed. - 2025
Buyer: Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Published
- 3 March 2025
- Submission deadline
- 3 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,780,885
- Place of performance
- ITH44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00137462-2025
- Reference
- e7bd2eae-ad4e-47ab-9542-05e50f522bdb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92511000Servicios de bibliotecas
Description
Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento dei servizi bibliotecari a favore di Amministrazioni della Regione autonoma Friuli Venezia Giulia – 4^ edizione [Codice iniziativa 24PGR181].
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Servizi bibliotecari - 4^ ed. - 2025 | 92511000 Servicios de bibliotecas | €3,422,688 |
| 2 | Lotto 2 - Servizi bibliotecari - 4^ ed. - 2025 | 92511000 Servicios de bibliotecas | €3,358,196 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
Official publications
- TED · 00137462-2025 · 3 March 2025
- OJS · 43/2025 · 3 March 2025
Other tenders from Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Affidamento del servizio di sviluppo, realizzazione e gestione delle strategie di comunicazione dei programmi co-finanziati con fondi…
- DMR 641- Bando di gara per l’assegnazione di una concessione demaniale marittima di un immobile in località Lignano Sabbiadoro (UD) e…
- PNRR M4 “Istruzione e ricerca”, C1, Investimento 1.1 “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura pe r la…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l’affidamento della fornitura di vestiario a ridotto impatto ambientale…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di carta a ridotto impatto…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la stipula di una Convenzione avente ad oggetto l’affidamento del servizio…
- Servizi di progettazione, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con opzione di direzione lavori e coordinamento…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio assicurativo per la copertura dei danni da fauna selvatica
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di arredi scolastici e per…
- Affidamento del servizio di gestione del Giardino botanico Carsiana sito a Sgonico (TS) - [Codice iniziativa 25PGR274]