El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

SERVIZI ASSICURATIVI:TUTELA LEGALE, RESPONSABILITA' CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO PUBBLICA AMMINISTRAZIONE, POLIZZA DI ASSICURAZIONE SECONDO RISCHIO/ FOLLOWING FORM DELLA RCT/O.

Buyer: AIPO - GARE E CONTRATTI

Published
31 December 2024
Submission deadline
10 February 2025, 12:00
Estimated value
€4,550,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00801330-2024
Reference
9ddd8897-e9a4-4444-8df4-c26c51f198bf
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI AIPo: POLIZZA DI TUTELA LEGALE PUBBLICA AMMINISTRAZIONE, COPERTURA ASSICURATIVA DI RESPONSABILITA' CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO PUBBLICA AMMINISTRAZIONE, POLIZZA DI ASSICURAZIONE SECONDO RISCHIO/ FOLLOWING FORM DELLA RCT/O.

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 COPERTURA ASSICURATIVA DI RESPONSABILIT CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO PUBBLICA AMMINISTRAZIONE
Parma, ITH52
66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo €3,445,000
2 POLIZZA DI ASSICURAZIONE SECONDO RISCHIO/FOLLOWING FORM DELLA RCT/O
Parma, ITH52
66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo €715,000
3 Tutela Legale
Parma, ITH52
66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo €390,000

Award criteria

Official publications