SERVIZI ASSICURATIVI
Buyer: Trentino Trasporti Spa
- Published
- 14 August 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €524,000
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00533206-2025
- Reference
- d184365e-a402-4a32-95d7-b2853696275d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELLA SOCIETA’ TRENTINO TRASPORTI S.P.A. – suddivisi in 4 lotti: Lotto 1 – POLIZZA INFORTUNI / IPM Lotto 2 – POLIZZA RCT – Rischio Attività Aeroportuale e gestione elisuperfici Lotto 3 – POLIZZA ALL RISKS IMPIANTO FOTOVOLTAICO Lotto 4 – POLIZZA RC INQUINAMENTO
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | POLIZZA INFORTUNI / IPM | 66510000 Servicios de seguros | €28,000 |
| 2 | POLIZZA RCT – Rischio Attività Aeroportuale e gestione elisuperfici | 66510000 Servicios de seguros | €260,000 |
| 3 | POLIZZA ALL RISKS IMPIANTO FOTOVOLTAICO | 66510000 Servicios de seguros | €60,000 |
| 4 | POLIZZA RC INQUINAMENTO | 66510000 Servicios de seguros | €176,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00533206-2025 · 14 August 2025
- OJS · 155/2025 · 14 August 2025