Services de transports réguliers des élèves et étudiants en situation de handicap domiciliés dans le Département de la Manche vers leur établissement scolaire et d'enseignement supérieur ou lieu de stage
Buyer: Département de la Manche
- Published
- 11 February 2025
- Submission deadline
- 18 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,800,000
- Place of performance
- Saint-Lo, FRD12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00091667-2025
- Reference
- 1bc454bf-7e3f-41d5-92e3-5d00576f91c9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La consultation est allotie en 10 lots géographiques, chaque lot faisant l'objet d'un accord-cadre séparé. Les prestations feront l'objet d'accords-cadres multi-attributaires fractionnés à bons de commande, conclus avec un montant maximum pour chaque lot, définis dans l'acte d'engagement. La durée de l'accord-cadre est fixée à 4 ans ferme à compter de sa notification
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Zone Ville Cherbourg en Cotentin | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 2 | Zone Cotentin Ouest | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 3 | Zone Cotentin Est | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 4 | Zone Centre Manche et Baie de Cotentin | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 5 | Zone Coutances Mer et Bocage | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 6 | Zone Saint Lô Agglomération | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 7 | Zone Granville Terre et Mer et Villedieu Intercom | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 8 | Zone Mont Saint Michel Ouest | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 9 | Zone Mont Saint Michel Est | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 10 | Zone hors Département | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
Official publications
- TED · 00091667-2025 · 11 February 2025
- OJS · 29/2025 · 11 February 2025