Services d'Edition et de Community Management chaînes sociales
Buyer: ARTE FRANCE
- Published
- 28 February 2025
- Submission deadline
- 31 March 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00134369-2025
- Reference
- bb755b8f-7993-4edc-93c6-572879d55176
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72400000Servicios de Internet
Description
Il s'agit de la 2nde Consultation ayant pour objet les Services d'Edition et de Community Management chaînes sociales. La 1ère Consultation (Avis de Marché publié au Journal Officiel de l'Union Européenne le 20 janvier 2025 sous la référence : OJ S 13/2025 38037-2025, sur le Profil Acheteur d'ARTE France sous le numéro 1068621 et référencé DRP-2025-2 chez ARTE France) a en effet été déclarée sans suite en raison d'une absence de concurrence suffisante. La présente 2nde Consultation prévoit davantage de modalités de publicité et introduit par ailleurs une note éliminatoire sur le critère de la qualité technique de l'offre. Le présent marché est un accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents, ayant pour objet des services d'édition et de community management sur les chaînes sociales destinés à un public francophone, notamment européen, ainsi que de la création de contenus dans le cadre d'opérations éditoriales sur les comptes d'ARTE France ouverts sur les réseaux sociaux.
Award criteria
- Price — Apprécié au regard du taux journalier plafond (en euros HT) et de la formule de révision du prix
- Quality — Appréciée notamment au regard de : - Qualité des CVs proposés, appréciée notamment au regard de l'expérience médias, de la connaissance des communautés, de la maîtrise des logiciels ; - Références…
- Quality — Quelles actions l'entreprise mène-t-elle en termes de lutte contre les discriminations, d'égalité des droits et des chances, d'égalité professionnelle homme-femme ? Quelles actions l'entreprise…
- Quality — Appréciée notamment au regard du questionnaire Protection des Données Personnelles renseigné par le candidat
Official publications
- TED · 00134369-2025 · 28 February 2025
- OJS · 42/2025 · 28 February 2025