SERVICES D’ASSURANCES POUR L’ANSM
Buyer: Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé
- Published
- 16 September 2025
- Submission deadline
- 24 October 2025, 12:00
- Place of performance
- Saint-Denis, FR106
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00604423-2025
- Reference
- d8d18562-b1c7-4c7d-9ff1-0bb83c3871ff
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66515000Servicios de seguros de daños
Description
Le présent appel d’offres a pour objet la souscription des contrats d’assurance pour l’ANSM.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | assurance des dommages aux biens et des risques annexes | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
| 2 | assurance des responsabilités et des risques annexes | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 3 | assurance assistance voyages | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Price — Prix (45 points)
- Price — Prix (45 points)
- Quality — Valeur technique (55points)
- Quality — Valeur technique (55points)
- Price — Prix 45 points
- Quality — Valeur technique (55 points)
Official publications
- TED · 00604423-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025
Other tenders from Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé
- Maintenance préventive et correctives des équipements de lutte contre l’incendie et réalisation des plans d’évacuation de L’ANSM
- Hébergement des infrastructures informatiques de l’Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé et prestations…
- Le présent marché public a pour objet la réalisation de prestations relatives à « la saisie informatique de données de surveillance ».
- Assistance au recrutement de personnels par approche directe.
- Prestations de gardiennage et de télésurveillance du site de Vendargues de l’ANSM
- Fourniture d’emballages et de contenants, enlèvement et traitement des déchets chimiques, des piles, des filtres et autres déchets…
- Fourniture, livraison, installation, mise en service, qualification d’un spectromètre moyen et proche infrarouge et prestations et…
- travaux rénovation énergétique des bâtiments b, c et d de l'ANSM a Saint-Denis (93)
- Mission de coordination SPS – Travaux de réhabilitation site de Saint-Denis
- ASSURANCE « DOMMAGES OUVRAGE et GARANTIES DIVERSES » APPLICABLES A DIVERS TRAVAUX DE RESTAURATION POUR LE COMPTE DE AGENCE NATIONALE DE…