Selezione soggetto esecutore - progetto SQE
Buyer: Consorzio del Vino Nobile di Montepulciano
- Published
- 18 November 2024
- Submission deadline
- 11 December 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,458,540
- Place of performance
- ITI19
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00701069-2024
- Reference
- 314d71dc-a3eb-4d4d-9b07-a992479d819e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79416000Servicios de relaciones públicas
Description
Il bando di gara riguarda la selezione di un organismo di esecuzione incaricato dell’esecuzione delle azioni rivolte al raggiungimento degli obiettivi previsti nell’ambito del programma triennale (2025-2027) denominato SAVOR QUALITY FROM EUROPE (“SQE”). che dovrà svolgersi nei mercati USA e CANADA. Il progetto in questione sarà rivolto alla promozione dei seguenti prodotti a denominazione comunitaria: • VINO [22 04 2166] • OLIO (15 09 1020) Il soggetto incaricato dovrà prevedere lo svolgimento delle seguenti attività: ● pubbliche relazioni; ● social media, pagine web; ● strumenti di comunicazione, visual e video promozionali; ● partecipazione a workshop, seminari, degustazioni
Official publications
- TED · 00701069-2024 · 18 November 2024
- OJS · 224/2024 · 18 November 2024