Selezione soggetto esecutore progetto Different, European, Unique, DOP (D.E.U.D)
Buyer: Consorzio Tutela Provolone Valpadana
- Published
- 12 March 2025
- Submission deadline
- 31 March 2025, 10:00
- Place of performance
- ITC4A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00160920-2025
- Reference
- 2a30cbd0-b851-47e2-b9a8-545ec8dbc0c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79416000Servicios de relaciones públicas
Description
Bando di gara per la selezione, mediante procedura competitiva aperta, di un organismo di esecuzione incaricato della realizzazione delle azioni rivolte al raggiungimento degli obiettivi previsti dal programma triennale denominato D.E.U.D, avente come mercati target Italia e Spagna e come prodotto, il formaggio Provolone Valpadana. Il suddetto programma sarà presentato alla Commissione Europea nell'ambito del reg. EU 1144/2014, "Call for proposal AGRIP-SIMPLE-2025-Promotion of agricoltural products (AGRIP-SIMPLE-2025-IM-EU QS)"
Official publications
- TED · 00160920-2025 · 12 March 2025
- OJS · 50/2025 · 12 March 2025
Other tenders from Consorzio Tutela Provolone Valpadana