Sécurisation du traitement de temps de pluie, création d'une nouvelle unité de sous-produits d'assainissement et de locaux techniques à l'UDEP Grenoble - LOT 3 : Réalisation des installations de réception et de traitement des sous-produits d'assainissement (matières externes) et des locaux nobles - Phase Candidature
Buyer: GRENOBLE ALPES METROPOLE
- Published
- 7 April 2025
- Submission deadline
- 25 April 2025, 15:00
- Estimated value
- €9,345,000
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00224083-2025
- Reference
- 500bcc5e-b99d-4c98-b051-c03c0269459a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45232420Construcción de planta depuradora de aguas residuales
- 45232411Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias
- 45262311Trabajos de estructuras de hormigón
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Description
L'opération est décomposée en 4 lots. Le lot 1 "construction du puits de pompage d'eau de nappe" a été lancé dans le cadre d'une procédure distincte (publication lancée en procédure adaptée "petit lot"). Le lot 2 "travaux préparatoires" a été lancé dans le cadre d'une procédure distincte (publication lancée en appel d'offres ouvert). Le lot 3 "Réalisation des installations de réception et de traitement des sous-produits d'assainissement (matières externes) et des locaux nobles" est l'objet de la présente consultation. Le lot 4 "Réalisation des installation de traitement du temps de pluie" sera lancé au mois d'avril 2025. (cette date est donnée à titre indicatif). La période de préparation est fixée à 4 mois et débutera à compter de la date fixée par l'ordre de service adressé par le maitre d'ouvrage
Official publications
- TED · 00224083-2025 · 7 April 2025
- OJS · 68/2025 · 7 April 2025