Schulessen Stadt Bad Säckingen
Buyer: Stadt Bad Säckingen
- Published
- 26 July 2024
- Place of performance
- Bad Säckingen, DE13A
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00449973-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15894210Comidas para colegios
Description
Der Auftraggeber beabsichtigt, einen Vertrag über die Herstellung und Lieferung von Schulmittagessen mit Rohkostanteil und Nachtisch (Süßspeisen, Obst, Gemüse) sowie der Entsorgung der Speisereste für die Hans-Thoma-Gemeinschaftsschule Bad Säckingen voraussichtlich zum 01.01.2025 zu vergeben. HINWEIS: UVgO Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren in Anlehnung nach § 38 VgV unter Anwendung der haushaltsrechtlichen Vergabestimmungen (Unterschwelle wg. § 130 Abs. 1 GWB i.V.m. Anhang XIV der Richtlinie 20214/24/EU). Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Auftraggeber wird zur Auswahl der Bewerber bzw. Bewerbergemeinschaften in 3 Stufen vorgehen: 1) Formelle Prüfung des Teilnahmeantrags, 2) Überprüfung der Eignung des Bewerbers bzw. der Bewerbergemeinschaft anhand der in der Bekanntmachung genannten Eignungsanforderungen, 3) Auswahl des Bewerbers, der die Eignungskriterien am besten erfüllt. Eignungskriterien: Interessenten am Wettbewerb werden Ihre Eignung nach § 33 UVgO durch entsprechende Nachweise zu erbringen haben. Darüber hinaus werden Referenzen für Schulessenslieferungen gefordert werden.
Official publications
- TED · 00449973-2024 · 26 July 2024
- OJS · 145/2024 · 26 July 2024