Schülerspezialbeförderung 23-25 Schulen Stadtgebiet Frankfurt/Oder
Buyer: Landkreis Märkisch-Oderland / Amt für Digitalisierung, Organisation und Personal / Fachdienst Organisation/Zentrale Vergabestelle
- Published
- 28 January 2025
- Submission deadline
- 18 February 2025, 23:59
- Place of performance
- Seelow, DE409
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00058947-2025
- Reference
- a014bbc6-7647-41ca-ba62-be76744fc2c9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
- 60120000Servicios de taxi
- 60140000Transporte no regular de pasajeros
Description
Der Landkreis Märkisch-Oderland schreibt die Beförderungsleistung im Schülerspezialverkehr für das Schuljahr 2025/2026 aus. Der Vertrag kann um maximal zwei weitere Jahre also bis zum Ende des Schuljahres 2027/28 verlängert werden.Aktuell werden insgesamt ca.700 Schüler (mit und ohne Beeinträchtigung) im Schülerspezialverkehr befördert. Neben der Beförderung direkt von der Wohnung zur Schule gibt es auch Teilstreckenbeförderung zu Haltestellen des ÖPNV. Die Ausschreibung des Landkreises Märkisch-Oderland ist auf insgesamt 29 Bekanntmachungen aufgeteilt, wobei manche Bekanntmachungen wiederum mehrere Touren/Strecken (Lose) enthalten. Insgesamt besteht die Ausschreibung aus 63 Touren/Strecken (Losen), wobei jeder Bieter für maximal 20 Touren/Strecken (Lose) ein Angebot abgeben kann. Für die Zuschlagserteilung erfolgt eine Loslimitierung von 15 Touren/Strecken (Lose). Die hiesige Bekanntmachung betrifft Schulen im Stadtgebiet Frankfurt/Oder.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SchülerInnen aus Lebus und Letschin | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 2 | SchülerInnen aus Seelow, Golzow, Zeschdorf, Lindendorf, Küstriner Vorland, Müncheberg, Falkenhagen und Lebus | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
Official publications
- TED · 00058947-2025 · 28 January 2025
- OJS · 19/2025 · 28 January 2025
Other tenders from Landkreis Märkisch-Oderland / Amt für Digitalisierung, Organisation und Personal / Fachdienst Organisation/Zentrale Vergabestelle
- Neubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 61 - Ausstattung Atemwerkstatt
- Schülerspezialbeförderung 24-25 Schulen Stadtgebiet Fürstenwalde/Spree
- Schülerspezialberförderung 21-25 Schulen Stadtgebiet Bad Freienwalde/Oderaue/Eberswalde/Wriezen
- Schülerspezialbeförderung 09-25 Johanna-Schule Bernau
- Schülerspezialbeförderung 28-25 Schulen Stadtgebiet Potsdam
- Schülerspezialbeförderung 08-25 Grundschule Rehfelde / Teilstrecken Rehfelde
- Schülerspezialbeförderung 11-25 Schulen in Fredersdorf/Vogelsdorf/Petershagen/Eggersdorf
- Schülerspezialbeförderung 26-25 Schulen Stadtgebiet Strausberg/Teilstrecken Strausberg
- Schülerspezialberförderung 21-25 Schulen Stadtgebiet Bad Freienwalde/Oderaue/Eberswalde/Wriezen
- Schülerspezialbeförderung 25-25 Schulen Stadtgebiet Seelow/Neuhardenberg/Neutrebbin/Müncheberg/Teilstrecken Müncheberg