Schlüsselfertiges Bauen, GU-Rahmenvertrag Los 3 - TGA
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 6 June 2025
- Submission deadline
- 10 June 2025, 08:30
- Estimated value
- €23,000,000
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00365647-2025
- Reference
- 9d2d9b3e-711d-41ac-87d9-f655315f3cbf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Description
Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Erbringung von Abrufleistungen in diversen TGA-Gewerken. Es handelt sich um die Folgeausschreibung zur Vergabenummer V-2024-000461, bei der weitere Rahmenvertragspartner gebunden werden sollen. Die Grundlage der Leistungen bildet das entsprechende Leistungsverzeichnis (siehe Vergabeunterlagen). Die Leistungen dienen der schnellen Herrichtung von Räumen, Flächen und Objekten von z.B. Kulturräumen, Büros, flexiblen Arbeitsorten, Flüchtlingsunterkünfte sowie dem Abbau von Leerstandsflächen. Es handelt sich bei den hier ausgeschriebenen Leistungen um Ausbauleistungen, welche sich im BIM-Portfolio vor allem auf Büro-/Verwaltungsräumlichkeiten (mit dazugehörigen Nebenräumen, wie Besprechungsräumen, WCs und Teeküchen) sowie Kulturräume beziehen. Die zuletzt genannten Räumlichkeiten werden hierbei trotz verschiedenster kreativer Nutzung (Musik, Tanz, Malerei, Kunst etc.) in einem Standard hergestellt.
Award criteria
- Price — Das wirtschaftlichste Angebot wird auf Basis des Gesamtpreises für das prognostizierte Abrufvolumen, unter Berücksichtigung der jeweiligen Auf- und Abgebote, ermittelt. Das wirtschaftlichste Angebot…
Official publications
- TED · 00365647-2025 · 6 June 2025
- OJS · 108/2025 · 6 June 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer