SAS Bundle 2023 II
Buyer: Swissgrid AG
- Published
- 4 October 2023
- Submission deadline
- 8 January 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00599600-2023
- Reference
- aff2863e-b4cc-4e91-baba-b3b85f709117
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31210000Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos
Description
L'appel d'offres contient les fournitures et prestations suivantes : Lot 1 SAS pour la sous-station de Soazza Lot 2 SAS pour les sous-stations de Botterens, Niederwil et, en option, Gerlafingen chacun avec les livraisons et prestations suivantes : -planification de l'exécution -Cahier des charges de l'exécution -ingénierie -fabrication -vérification en usine -réception en usine (FAT) -transport sur le chantier et déchargement -montage, installation et câblage (y compris responsabilité du travail) -Mise en service (IBS, y compris responsabilité du travail) -Mise sous tension (y compris responsabilité du travail) -Test d'acceptation du site (SAT) -mise en service d'essai -documentation Les prestations sont décrites en détail dans les documents C100.1, C100.2_cahier des charges_installation_Soazza.pdf, C100.2_cahier des charges_installation_Botterens.pdf et C100.2_cahier des charges_installation_Niederwil.pdf et C100.2_cahier des charges_installation_Gerlafingen.pdf.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SAS Bundle 2023 II | 31210000 Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos | — |
| 2 | SAS Bundle 2023 II | 31210000 Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos | — |
Award criteria
- Price — SAS-ZK1 - Preis (Details gemass 01_Verfahrensanweisung.pdf): Gewichtung
- Quality — SAS-ZK2 - Schlüsselpersonen (Details gemäss 01_Verfahrensanweisung.pdf)
- Quality — SAS-ZK3 - Technik und Qualität (Details gemäss 01_Verfahrensanweisung.pdf)
- Quality — SAS-ZK4 - Auftrags- und Risikoanalyse (Details gemäss 01_Verfahrensanweisung.pdf)
- Quality — SAS-ZK5 - Qualität der angegebenen Referenzen SAS des Unternehmens (Details gemäss 01_Verfahrensanweisung.pdf)
Official publications
- TED · 00599600-2023 · 4 October 2023
- OJS · 191/2023 · 4 October 2023