Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1,2,3 und 7
Buyer: Gemeinnützige Gesellschaft für Sozialeinrichtungen Wernigerode mbH
- Published
- 20 March 2024
- Estimated value
- €146,000
- Place of performance
- Wernigerode, DEE09
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00166239-2024
- Reference
- 4638c3b2-7091-41d5-9669-ca75c0eb92a2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Sanierung Wohnheim Thomas-Müntzer und Erweiterungsbau zur coronakonformen Umgestaltung der besonderen Wohnformen. Umsetzung der Auflagen der geänderten Heimmindestbauverordnung. Schaffung von Einzelzimmern mit Bädern und Erweiterung der Aufenthalts- und Beschäftigungsbereiche. Baufertigstellung: 31.12.2026 inkl. Verwendungsnachweis
Award criteria
- Quality — 1.1 Vorstellung der für das Projekt vorgesehenen Personen mit ihren fachlichen Aufgaben und ihren besonderen Kenntnissen. Darstellung über Projektorganigramm. Bewertete Aspekte: Vollständige…
- Quality — 2.1 Organisation/Zusammenarbeit mit Auftraggeber und anderen Projektbeteiligten Bewertete Aspekte: Organisation/Zusammenarbeit mit Auftraggeber und anderen Projektbeteiligten,…
- Quality — 3.1 Überlegungen zur Nachhaltigkeit; Möglichkeiten der integralen Nachhaltigkeit bei Umsetzung des Bauvorhabens Bewertete Aspekte: Darlegung integralen Planens (bezogen auf die Bereiche: Technik,…
- Cost — 4. Vollständigkeit, Höhe , Angemessenheit Günstigstes Angebot=5 Pkte. Das günstigste Angebot x 1,5; dazwischen lineare Interpolation
Official publications
- TED · 00166239-2024 · 20 March 2024
- OJS · 57/2024 · 20 March 2024
Other tenders from Gemeinnützige Gesellschaft für Sozialeinrichtungen Wernigerode mbH
- Bekanntmachung über Auftragsvergabe: Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Fachplanung Technische Ausrüstung AG 4,5
- Bekanntmachung über Auftragsvergabe: Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Objektplanung Gebäude / Innenraum und…
- Bekanntmachung über Auftragsvergabe: Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Fachplanung Tragwerksplanung
- Bekanntmachung über Auftragsvergabe: Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Fachplanung Technische Ausrüstung AG…
- Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Objektplanung Gebäude / Innenraum und Freianlagen
- Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Fachplanung Technische Ausrüstung AG 4,5
- Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Objektplanung Gebäude / Innenraum und Freianlagen
- Sanierung Wohnheim "Thomas Müntzer" und Erweiterungsneubau - Fachplanung Tragwerksplanung