Sanierung und Erweiterung Wohnheim "Plemnitzstift"- Objektplanung Gebäude / Innenraum und Freianlagen
Buyer: Gemeinnützige Gesellschaft für Sozialeinrichtungen Wernigerode mbH
- Published
- 29 March 2024
- Estimated value
- €287,479
- Place of performance
- Wernigerode, DEE09
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00190163-2024
- Reference
- c99cbd79-6bf0-4928-9b37-c367a50873a3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71222000Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
Description
Sanierung des Altbaus des Wohnheims "Plemnitzstift" und Erweiterungsbau zur coronakonformen Umgestaltung der besonderen Wohnformen. Umsetzung der Auflagen der geänderten Heimmindestbauverordnung. Schaffung von Einzelzimmern mit Bädern und Erweiterung der Aufenthalts- und Beschäftigungsbereiche. Baufertigstellung: 31.12.2026 inkl. Verwendungsnachweis
Award criteria
- Quality — 1.1 Vorstellung der für das Projekt vorgesehenen Personen. Darstellung über Projektorganigramm. Bewertete Aspekte: Vollständige, nachvollziehbare Vorstellung des gesamten Projektteams im…
- Quality — 2.1 Organisation/Zusammenarbeit mit Auftraggeber und anderen Projektbeteiligten. Bewertete Aspekte: Organisation/Zusammenarbeit mit Auftraggeber und anderen Projektbeteiligten,…
- Quality — 3.1 Darstellung der Grundsatzüberlegungen zur Umsetzung des Bauvorhabens unter den Rahmenbedingungen. Darstellung der Herangehensweise. Bewertete Aspekte: Darstellung der Grundsatzüberlegungen,…
- Cost — Vollständigkeit, Höhe , Angemessenheit Günstigstes Angebot=5 Pkte. Das günstigste Angebot x 1,5; dazwischen lineare Interpolation
Official publications
- TED · 00190163-2024 · 29 March 2024
- OJS · 64/2024 · 29 March 2024
Other tenders from Gemeinnützige Gesellschaft für Sozialeinrichtungen Wernigerode mbH
- Abschluss Verfahren: Sanierung und Erweiterung Wohnheim "Plemnitzstift"- Fachplanung Technische Ausrüstung AG 4-5
- Bekanntmachung über Auftragsvergabe: Sanierung und Erweiterung Wohnheim "Plemnitzstift"- Fachplanung Tragwerksplanung
- Bekanntmachung vergebener Auftrag: Sanierung und Erweiterung Wohnheim "Plemnitzstift"- Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1,2,3 und 7
- Bekanntmachung vergebener Aufträge: Sanierung und Erweiterung Wohnheim "Plemnitzstift"- Objektplanung Gebäude / Innenraum und Freianlagen
- Sanierung und Erweiterung Wohnheim "Plemnitzstift"- Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1,2,3 und 7
- Sanierung und Erweiterung Wohnheim "Plemnitzstift"- Fachplanung Technische Ausrüstung AG 4-5
- Sanierung und Erweiterung Wohnheim "Plemnitzstift"- Fachplanung Tragwerksplanung