Sammlung und Verwertung von Alttextilien für die Abfallwirtschaftsverbände Villach und Klagenfurt
- Published
- 18 March 2025
- Submission deadline
- 4 April 2025, 12:00
- Place of performance
- AT211
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00173142-2025
- Reference
- 16e8988d-2c07-4529-849a-792e6460af6c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
- 90511300Servicios de recogida de basuras
- 90514000Servicios de reciclado de desperdicios
- 90918000Servicios de limpieza de cubos de basura
Description
Auftraggeber sind der Abfallwirtschaftsverband Villach und der Abfallwirtschaftsverband Klagenfurt. Die Auftraggeber beabsichtigen, eine Dienstleistungskonzession über die Sammlung und Verwertung von Alttextilien an einen Dritten bzw eine Dritte zu vergeben und ein einstufiges Konzessionsvergabeverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Unterschwellenbereich iSd Bundesvergabegesetzes Konzessionen 2018 idgF (BVergGKonz 2018) durchzuführen. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen (Los 1: Abfallwirtschaftsverband Villach; Los 2: Abfallwirtschaftsverband Klagenfurt).
Official publications
- TED · 00173142-2025 · 18 March 2025
- OJS · 54/2025 · 18 March 2025