S.U.A. - COMUNE DI LUCERA – Procedura aperta per l'affidamento del "Servizio di manutenzione del verde pubblico del Comune di Lucera" C.I.G. A01E31CD79
Buyer: PROVINCIA DI FOGGIA, SETTORE SUA, APPALTI E CONTRATTI,
- Published
- 25 October 2023
- Submission deadline
- 20 November 2023, 12:30
- Estimated value
- €1,581,054
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649891-2023
- Reference
- 576be9f8-e2ad-4a6c-b734-097700b60b35
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77313000Servicios de mantenimiento de parques
Description
S.U.A. - COMUNE DI LUCERA – Procedura aperta per l'affidamento del "Servizio di manutenzione del verde pubblico del Comune di Lucera" C.I.G. A01E31CD79 Importo complessivo del servizio a base d’asta, comprensivo del costo della manodopera, con corrispettivo a corpo è di € 1.581.054,00 (€ 316.210,80 annui x 5 anni), IVA esclusa, di cui: - Importo soggetto a ribasso d’asta € 702.554,00 (€ 140.510,80 annui x 5 anni); - Oneri sicurezza non soggetti a ribasso d’asta € 15.000,00 (€ 3.000 annui x 5 anni); - Costi della manodopera non sogetti a ribasso € 863.500,00 (€ 172.700,00 annui x 5 anni);
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica 80
- Price — Offerta economica 20
Official publications
- TED · 00649891-2023 · 25 October 2023
- OJS · 206/2023 · 25 October 2023