RV 2024-2028 OZG und E-Government
Buyer: d-NRW AöR
- Published
- 30 August 2024
- Submission deadline
- 30 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Dortmund, DEA52
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00522177-2024
- Reference
- 5a33bd31-a50e-4112-8824-ce659576c684
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
- 72260000Servicios relacionados con el software
- 72266000Servicios de consultoría en software
Description
Bei dem vorliegenden Vergabeverfahren handelt es sich um ein offenes Verfahren für insgesamt sieben Lose. Die Zahl der Bieter, die einen Zuschlag erhalten können, wird je Los auf maximal sechs Bieter begrenzt. Bei mehr als sechs geeigneten Bietern je Los erfolgt deren Reihung und Auswahl anhand des Ergebnisses der B-Kriterien gemäß der Bewertungsmatrix. Für den Fall, dass zwei oder mehr Bieter im Ergebnis dieser Prüfung hinsichtlich des sechsten Ranges gleich geeignet sind, erhalten alle gleich geeigneten Bieter den Zuschlag. Für jedes Los ist jeweils ein separates Angebot erforderlich. Es ist möglich, für alle Lose ein Angebot abzugeben. Eine Beschränkung auf eine maximale Anzahl an Losen, für die Angebote eingehen dürfen, erfolgt nicht. Es ist vorgesehen, während der Vertragslaufzeit der jeweiligen losbezogenen Rahmenvereinbarung jeder Beauftragung von Dienstleistungen an eine:n einzelnen Auftragnehmer:in einen weiteren Wettbewerb hinsichtlich Preis, Inhalt und Zeit vorzuschalten (sog. Miniwettbewerb). Die zu beschaffenden Leistungen werden in folgende Lose aufgeteilt und haben folgendes voraussichtliches Auftragsvolumen über die Gesamtlaufzeit: Los 1: Entwicklung von Anwendung…
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Entwicklung von Anwendungen auf Basis von Webtechnologie | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 2 | Entwicklung von Formularen/Antragsassistenten auf Basis von Formularmanagementsystemen (FMS) | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 3 | Projektmanagementberatung | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 4 | IT-Strategieberatung und IT-Architekturberatung | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 5 | IT-Sicherheitsberatung und Datenschutzberatung | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 6 | Prozess- und Organisationsberatung und FIM-Methodenexperten | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 7 | Testmanagement und Testing | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
Official publications
- TED · 00522177-2024 · 30 August 2024
- OJS · 169/2024 · 30 August 2024