Rohr- und Kanalreinigungsarbeiten_KBU
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 16 November 2023
- Submission deadline
- 19 December 2023, 09:10
- Estimated value
- €504,202
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00696217-2023
- Reference
- 9c617444-2ee5-4c67-b827-8d74a51810e9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90400000Servicios de alcantarillado
Description
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um Leistungen im Gewerk Rohrreinigung für Liegenschaften des Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB), Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA), Liegenschaftsfonds Berlin GmbH & Co. KG (Treuhandvermögen THV 1), Liegenschaftsfonds Berlin Projektgesellschaft mbH & Co. KG (Treuhandvermögen THV 2), Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten (LAF) und dem Land Berlin. Mit dieser Ausschreibung wird das BIM-Los 2 (vgl. Vergabeunterlagen - Objektliste) des vierjährigen Vertragszyklus im Rahmen des kleinen Bauunterhalts im Gewerk Rohrreinigung neu besetzt, das vertragsgemäß vor Ablauf aller Verlängerungsoptionen beendet wurde. Die Leistungen sind im Leistungsverzeichnis des AG bezeichnet (vgl. Vergabeunterlagen). Darüber hinaus gehende Leistungen werden über Stundenverrechnungssätze abgebildet. Der Einzelauftragswert des Abrufes aus dem Rahmenvertrag ist auf max. 20.000,00 EUR netto begrenzt. Das Vergabeverfahren wird beim AG unter dem Aktenzeichen EKP-VA-23-000534 geführt.
Award criteria
- Price — Das Zuschlagskriterium "Preis" untergliedert sich in die folgenden zwei Unterkriterien: - Auf-/ Abschlag auf das vorverpreiste Leistungsverzeichnis (85 %), - Auf-/Abschlag auf die vorgegebenen…
Official publications
- TED · 00696217-2023 · 16 November 2023
- OJS · 221/2023 · 16 November 2023
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer