RN102 - Liaison A75-Brioude : Déclinaison des mesures environnementales et paysagères Appel d'Offres Ouvert
Buyer: Région Auvergne-Rhône-Alpes
- Published
- 15 May 2025
- Submission deadline
- 20 June 2025, 12:00
- Place of performance
- communes de Lempdes-sur-Allagnon, Saint-Géron, Vergongheon, Bournoncle-Saint-Pierre et Cohade, dans le département de la Haute-Loire (43), FRK13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00313785-2025
- Reference
- 3ce48f73-5d9d-4713-b098-ceef40eba743
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112700Trabajos de paisajismo
Description
La consultation a pour objet : la déclinaison des mesures environnementales et paysagères de l'opération de mise à deux fois deux voies de la RN102 entre l'A75 et Brioude. Les prestations concernent notamment : - la mise en place de clôtures le long de la nouvelle infrastructure afin de limiter les intrusions d'animaux sauvages ; - la plantation des arbres et arbustes ; - le suivi de la reprise des végétaux sur une période de 2 ans. Lieu d'exécution : Lempdes-sur-Allagnon, Bournoncle-Saint-Pierre, Vergongheon, Cohade (Haute-Loire).
Award criteria
- Quality — Critère 1 : 5 % SOPAQ - SOPRE - SOGED
- Quality — Critère 2 : 10 % Note méthodologique relative au Fascicule 1 - Equipement présentant les procédés, les méthodes, les rendements et durées prévisionnelles des tâches, les contrôles ainsi que les…
- Quality — Critère 3 : 10 % Note méthodologique relative au Fascicule 2 - Plantations présentant les points suivants : - Respect de la palette végétale, des quantités des végétaux labellisés « végétal…
- Quality — Critère 4 : 5 % Prise en compte du contexte de travail à proximité de voies circulées, que ce soit pour la réalisation des plantations ou pour l'installation de clôtures
- Price — Critère 5 : 70 % Prix de l'offre - Les notes des différents candidats seront attribuées en fonction de l'offre la moins disante. Celui-ci obtiendra la note maximale de 10 sur le critère prix.
Official publications
- TED · 00313785-2025 · 15 May 2025
- OJS · 93/2025 · 15 May 2025