Riddes - Travaux de génie civil
Buyer: Swissgrid AG - Engineering & Construction
- Published
- 9 October 2024
- Submission deadline
- 3 December 2024, 23:45
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00609928-2024
- Reference
- bdd52877-635a-48e5-8ddb-a2dec5319b97
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
Le projet consiste en la construction de 3 nouveaux transformateurs déphaseurs PST (Phase Shifter Transformer) dans l’emprise de la sous-station de Riddes. Malgré le fait que l’ajout d’un PST soit en option, les infrastructures nécessaires aux 3 nouveaux PST sont d’ores et déjà confirmées et intégrées dans le présent appel d’offres. Dans le cadre du projet, sont prévues les activités suivantes : * Démantèlement d’anciens massifs de fondation enterrés en béton armé correspondant à une ancienne configuration du poste * Assainissement de socles de fondation existants en béton armé et présentant un mauvais état de conservation * Réalisation de 3 nouveaux PST, ainsi que des ouvrages d’exploitation correspondants * Réalisation des nouveaux appareils AIS nécessaires à la future exploitation du site * Réalisation d’une extension du bâtiment de service GIS existant * La fourniture, le montage et la mise en service de tous les équipements SAS nécessaires à la rénovation du poste * La fourniture, le montage et la mise en service des services internes du poste * Adaptation du réseau de terre, du système de drainage, des eaux claires et usés et de l’aménagement extérieur pour l’intégr…
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00609928-2024 · 9 October 2024
- OJS · 197/2024 · 9 October 2024
Other tenders from Swissgrid AG - Engineering & Construction
- UW Winkeln - GU Travaux de gros œuvre et techniques du bâtiment
- Doc2293323268 Démontage des fondations des pylônes de la ligne 220-kV
- Crans - Génie civil
- Doc2716953486_UW Zermeiggern Los 10 Baumeister
- TR1510, 380 kV Lavorgo -Mettlen, Sanierung Freileitung (Mastfundamente), 1510x001 - 1510x148
- Doc2716953486_UW Zermeiggern Los 10 Baumeister
- Doc2620948927_Poste Riet_EG Construction + Démantèlement AIS
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes