Riddes - CVSE
Buyer: Swissgrid AG - Engineering & Construction
- Published
- 15 October 2024
- Submission deadline
- 29 November 2024, 23:45
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00621197-2024
- Reference
- c5cf5048-dd9b-4834-9c63-ced2a7ff71b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Dans le cadre du développement du réseau de transport d’électricité, Swissgrid a décidé de construire deux nouveaux transformateurs déphaseurs (PST), avec une réserve pour 1 transformateur déphaseur supplémentaire, au poste 220 kV de Riddes. Ces transformateurs déphaseurs seront connectés aux lignes transfrontalières 220 kV et à l’installation GIS existante. Des adaptations des arrivées de ligne 220 kV et des nouveaux champs AIS pour les transformateurs sont prévus pour assurer l’intégration des transformateurs déphaseurs dans le poste. Le projet comprend également le renouvellement de la technique secondaire et des services internes du poste 220 kV. Dans le cadre du présent appel d'offres, des prestations d’ingénierie, de fourniture et d’installation des installations CVCSE dans le bâtiment GIS existant et sa future extension, dans le futur bâtiment d’exploitation des PST et dans les quatre cabines de champ existantes sont acquises. Les éléments détaillés des prestations sont indiqués dans le document C100.
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00621197-2024 · 15 October 2024
- OJS · 201/2024 · 15 October 2024
Other tenders from Swissgrid AG - Engineering & Construction
- UW Winkeln - GU Travaux de gros œuvre et techniques du bâtiment
- Doc2293323268 Démontage des fondations des pylônes de la ligne 220-kV
- Crans - Génie civil
- Doc2716953486_UW Zermeiggern Los 10 Baumeister
- TR1510, 380 kV Lavorgo -Mettlen, Sanierung Freileitung (Mastfundamente), 1510x001 - 1510x148
- Doc2716953486_UW Zermeiggern Los 10 Baumeister
- Doc2620948927_Poste Riet_EG Construction + Démantèlement AIS
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes