Retrofit Déplacement transversal Fabrication de rails
Buyer: Schweizerische Bundesbahnen SBB Division Produktion Personenverkehr
- Published
- 30 January 2025
- Submission deadline
- 20 March 2025, 23:55
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00063586-2025
- Reference
- 90887207-9655-4adc-92b9-7120add3ef85
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34630000Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles
Description
Les installations de déplacement transversal de la production de rails sont vieillissantes et doivent être rénovées. En particulier, les entraînements, les accouplements, les paliers et les glissières, y compris les chaînes, le dispositif d'entraînement et la commande doivent être remplacés ou nécessitent un refit. De même, la protection du capteur contre les intempéries doit être améliorée et le déroulement du processus de la commande doit être amélioré. L'objet et l'étendue de l'appel d'offres sont la fabrication d'installations de déplacement transversal pour la logistique de la fabrication des rails au centre de technique ferroviaire de Hägendorf: 6 pièces commande principale, 2 pièces option.
Award criteria
- Price — Ausgefüllte Preistabelle; Teil 4 der Ausschreibungsunterlagen.
- Quality — Ausgefüllte Anforderungsliste; Teil 3B der Ausschreibungsunterlagen.
- Quality — Bericht (max. 2 Seiten) über die Organisation und die Planung des Projekts. (Organigramm und Zeitplan des Projekts)
- Quality — Bewertung des ausgefüllten OT-Anforderungskatalog.
- Quality — Eco Vadis Score: Platin oder Gold = 5 Punkte, Silber = 4 Punkte, Bronze = 3 Punkte, Score < 50 Punkte = 2 Punkte, keine Mitgliedschaft = 1 Punkt > Kann die Anbieterin den Nachweis erbringen, dass sie…
Official publications
- TED · 00063586-2025 · 30 January 2025
- OJS · 21/2025 · 30 January 2025
Other tenders from Schweizerische Bundesbahnen SBB Division Produktion Personenverkehr
- Essieux-axes des flottes ICN / IC2000 / NTN
- Acquisition de soufflets de suspension pneumatique
- Kabinen für die Multifunktionshalle-Kastenkompetenz (NSIF)
- Getriebeprüfstand NSIF
- Installations de mesure de dépassement dans toute la Suisse
- Disques de frein des duplex TGL
- OneWheel Flotte P
- OneWheel Flotte P
- OneWheel Flotte P
- Remplacement du pont transbordeur