El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreementEU-funded

Restructuration du Palais Episcopal à Rodez (23 lots)

Buyer: DEPARTEMENT DE L'AVEYRON

Published
27 May 2025
Submission deadline
3 June 2025, 12:00
Place of performance
Rodez, FRJ22
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00340268-2025
Reference
ca34634c-49e2-4684-bd96-f512da8ac76d
Official source
Official source

CPV codes

Description

Marché ordinaire de travaux passé selon une procédure d'Appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-1 1° du Code de la commande publique. Marché comportant 23 lots dont deux avec tranches optionnelles. Pour les lots sans tranche, le marché est conclu pour une durée de 18 mois (dont 2 mois de préparation) à compter de la notification du marché. Pour les lots comportant des tranches, le marché est conclu pour une durée de: -tranche ferme: 18 mois à compter de la notification du marché -tranche optionnelle: 4 mois à compter de l'affermissement de la tranche optionnelle. Les candidats doivent effectuer une visite des lieux jusqu'à 8 jours avant la date de remise des offres pour les lots 1 à 6, 9 à 14, 17, 18 et 20 à 22. Les prix sont forfaitaires sauf pour le lot 14 où les prix sont mixtes. Les variantes à l'initiative des candidats sont autorisées sur les lots 1, 10 et 19. -Lot n°1 : Installation de chantier démolition - protections - maçonnerie /gros oeuvre - renfort de planchers - charpente métallique -Lot n°2 : Pierre de taille - Dallage pierre - Etanchéité Tranche ferme : Travaux d'aménagement des divers espaces Tranche optionnelle : Sol en pierre accueil Aile Fray…

Lots (23)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Installation de chantier démolition - protections - maçonnerie /gros oeuvre - renfort de planchers - charpente métallique
Rodez, FRJ22
45100000 Trabajos de preparación del terreno
2 Pierre de taille - Dallage pierre - Etanchéité
Rodez, FRJ22
45262511 Tallado de piedras
3 Echafaudages extérieurs - Parapluie
Rodez, FRJ22
45262100 Trabajos de andamiaje
4 Couverture - châssis de toit - désenfumage
Rodez, FRJ22
45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados
5 Charpente bois - Restauration et création
Rodez, FRJ22
45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
6 Menuiseries extérieures bois - peinture - vitrail - désenfumage
Rodez, FRJ22
45421000 Trabajos de ebanistería
7 Menuiseries extérieures métal. - peinture
Rodez, FRJ22
45421000 Trabajos de ebanistería
8 Serrurerie - métallerie - peinture
Rodez, FRJ22
45442100 Trabajos de pintura
9 Menuiseries intérieures anciennes et neuves
Rodez, FRJ22
45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica
10 Restauration de parquet
Rodez, FRJ22
45432113 Revestimiento de parqué
11 Parquet neuf - aménagement intérieur et ameublement
Rodez, FRJ22
45432113 Revestimiento de parqué
12 Plâtrerie - cloison - doublage - staff - plafond
Rodez, FRJ22
45421141 Instalación de tabiques
13 Peinture courante
Rodez, FRJ22
45442100 Trabajos de pintura
14 Echafaudages intérieur - décors - restauration de peinture décorative - tapisserie - rideaux
Rodez, FRJ22
45262100 Trabajos de andamiaje
15 Sol souple
Rodez, FRJ22
45432111 Colocación de pavimentos flexibles
16 Revêtement de sol dur - faïence - carrelage - tapis d'entrée
Rodez, FRJ22
45431000 Trabajos de alicatado
17 Géothermie - CVC - plomberie - équipements sanitaires
Rodez, FRJ22
45330000 Trabajos de fontanería
18 CFo - CFa - SSI - appareil d'éclairage - système de sureté - éclairage muséo
Rodez, FRJ22
45310000 Trabajos de instalación eléctrica
19 Ascenseur
Rodez, FRJ22
45313100 Instalación de ascensores
20 VRD - terrassement - calade
Rodez, FRJ22
45112500 Trabajos de movimiento de tierras
21 Paysage - plantations
Rodez, FRJ22
45112700
22 Lustrerie
Rodez, FRJ22
45316100
23 Cuisine
Rodez, FRJ22
45421151

Award criteria

Official publications