El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreementEU-funded

Restructuration du Palais Episcopal à Rodez (17 lots)

Buyer: DEPARTEMENT DE L'AVEYRON

Published
26 September 2025
Submission deadline
19 November 2025, 12:00
Place of performance
FRJ22
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00631693-2025
Reference
8b72769c-a69b-4ba6-8453-28039c850873
Official source
Official source

CPV codes

Description

Marché public de travaux passé selon une procédure d'Appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du Code de la commande publique. Marché alloti: 17 lots: -Lot 2: Pierre de taille - Dallage pierre - Étanchéité -Lot 3: Échafaudages extérieurs - Parapluie -Lot 4: Couverture - châssis de toit - désenfumage -Lot 6: Menuiseries extérieures bois - vitrail - désenfumage -Lot 7: Menuiseries extérieures métal. - peinture -Lot 8: Serrurerie - métallerie - peinture -Lot 10: Restauration de parquet -Lot 11: Parquet neuf -Lot 12: Plâtrerie - cloison - doublage - staff - plafond -Lot 13: Peinture courante -Lot 16: Revêtement de sol dur - faïence - carrelage - tapis d'entrée -Lot 17: CVC - plomberie - équipements sanitaires -Lot 18: CFo - CFa - SSI - appareil d'éclairage - système de sureté - éclairage muséo -Lot 19: Ascenseur -Lot 23: Cuisine -Lot 24: Aménagement intérieur - Ameublement -Lot 25: Géothermie Cette procédure a été initiée à la suite de la décision de renoncer à plusieurs lots lancés dans le cadre d'une précédente consultation qui comportait 23 lots.

Lots (17)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot n°2: Pierre de taille - Dallage pierre - Etanchéité
FRJ22
45262511 Tallado de piedras
2 Lot n°3: Échafaudages extérieurs - Parapluie
FRJ22
45262100 Trabajos de andamiaje
3 Lot n°4: Couverture - châssis de toit - désenfumage
FRJ22
45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados
4 Lot n°6: Menuiseries extérieures bois - vitrail - désenfumage
FRJ22
45421000 Trabajos de ebanistería
5 Lot n°7: Menuiseries extérieures métal. - peinture
FRJ22
45421000 Trabajos de ebanistería
6 Lot n°8: Serrurerie - métallerie - peinture
FRJ22
45442100 Trabajos de pintura
7 Lot n°10: Restauration de parquet
FRJ22
45432113 Revestimiento de parqué
8 Lot n°11: Parquet neuf
FRJ22
45432113 Revestimiento de parqué
9 Lot n°12: Plâtrerie - cloison - doublage - staff - plafond
FRJ22
45421141 Instalación de tabiques
10 Lot n°13: Peinture courante
FRJ22
45442100 Trabajos de pintura
11 Lot n°16: Revêtement de sol dur - faïence - carrelage - tapis d'entrée
FRJ22
45431000 Trabajos de alicatado
12 Lot n°17: CVC - plomberie - équipements sanitaires
FRJ22
45330000 Trabajos de fontanería
13 Lot n°18: CFo - CFa - SSI - appareil d'éclairage - système de sureté - éclairage muséo
FRJ22
45310000 Trabajos de instalación eléctrica
14 Lot n°19: Ascenseur
FRJ22
45313100 Instalación de ascensores
15 Lot n°23: Cuisine
FRJ22
45421151 Instalación de cocinas equipadas
16 Lot n°24: Aménagement intérieur - Ameublement
FRJ22
45421153 Instalación de muebles empotrados
17 Lot n°25: Géothermie
FRJ22
45262200 Trabajos de cimentación y perforación de pozos de agua

Award criteria

Official publications