Restructuration de la piscine Altitude 500 - Relance des lots 05 et 10 suite à une procédure d'appel d'offres déclarée sans suite pour cause d'infructuosité
Buyer: CA DU PAYS DE GRASSE
- Published
- 8 November 2024
- Submission deadline
- 29 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €200,000
- Place of performance
- GRASSE, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00682217-2024
- Reference
- 6dc95635-a97d-4457-85aa-16d26d5cb81f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
Restructuration de la piscine Altitude 500 - Relance des lots 05 et 10 suite à une procédure d'appel d'offres déclarée sans suite pour cause d'infructuosité - Démolition et désamiantage des locaux non conservés- Restructuration des locaux techniques existants et du grand bassin de 50m. - Création d'une halle avec bassins couverts - Création de locaux annexes piscine - Création d'un espace de restauration -Aménagement d'un parking de 79places VL+2 roues sur zone actuelle de stationnement - Ré aménagement d'un parvis d'accès avenue Honoré Lions - Réaménagement des espaces extérieurs de solarium du parc existant. Variantes autorisée uniquement pour le Lot 2 Prestation supplémentaire éventuelle lot 11 : PSE n°1 :Réalisation d'une aire de jeux d'eau extérieurs. Pour chacun des lots, le délai d'exécution court à compter de la notification de l'ordre de service n°1. Le délai d'exécution global des travaux est de 81semaines. Le calendrier prévisionnel global de l'opération est le suivant (cf. Planning) : Septembre 2024 : OS de préparation 25mars 2026 : Réception Le démarrage du chantier est donné à titre indicatif. La présente consultation concerne les lots 05 et 10 et fait suite à une p…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 05 : Menuiseries intérieures bois | 45420000 Trabajos de instalación de carpintería de madera | — |
| 2 | Lot 10 : Casiers - Cabines | 45421000 Trabajos de ebanistería | €200,000 |
Award criteria
- Price — Pondéré à 40%
- Quality — Critère valeur technique pondéré à 60%
Official publications
- TED · 00682217-2024 · 8 November 2024
- OJS · 218/2024 · 8 November 2024