Restructuration de la Halle 9 du Technicentre d'Oullins - La Mulatière Les Grandes Locos Lots 0, 1, 2, 14 et 16
Buyer: Métropole de Lyon
- Published
- 9 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 17:00
- Estimated value
- €140,000
- Place of performance
- La Mulatiere, FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00751249-2024
- Reference
- 78dcd996-498d-4f81-ae61-1a6154d694e3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
Cette opération est allotie en 17 lots. Les lots travaux (3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 et 13) sont mis en concurrence dans le cadre d'un appel d'offres ouvert dans les conditions des articles L2124-1, L2131-1, R2124-2, R2131-16 et R2161-2 à R2161-5 CCP. Le lot service (15) est mis en concurrence dans le cadre d'un est lancée selon la procédure adaptée en application des articles R.2121-1 et R.2123-4 à R.2123-6 du CCP. Ces lots sont lancés conjointement sous la plate-forme de dématérialisation de la Métropole de Lyon en effectuant une recherche avec les mots clés suivants « Halle 9 - Technicentre » OU la référence - 24-DPEB-177 pour les AOO Travaux (lots 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 et 13) - 24-DPEB-179 pour le AOO service (lot 15) sur la rubrique « Rechercher» de la page d'accueil
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Confortement de fondation | 45454000 Trabajos de reestructuración | €140,000 |
| 2 | Curage - Démolition | 45454000 Trabajos de reestructuración | €81,000 |
| 3 | PrPréparation et traitement charpente plombée | 45454000 Trabajos de reestructuración | €308,000 |
| 4 | Rénovation de dallage | 45454000 Trabajos de reestructuración | €90,000 |
| 5 | VOIRIE | 45454000 Trabajos de reestructuración | €371,000 |
Official publications
- TED · 00751249-2024 · 9 December 2024
- OJS · 239/2024 · 9 December 2024