Restauration de documents patrimoniaux et de registres d'état civil et délibérations
Buyer: Ville de Lyon
- Published
- 10 December 2025
- Submission deadline
- 15 January 2026, 16:00
- Estimated value
- €160,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00819485-2025
- Reference
- 9a5f4bdb-ca4d-4d8c-bacf-d2c17d072f13
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92510000Servicios de bibliotecas y archivos
- 92510000Servicios de bibliotecas y archivos
Description
Accords-cadres exécutables par marchés subséquents et par bons de commande. Pas de montant minimum et un montant maximum par lot. Appel d'offres ouvert. Durée initiale de 2 ans reconductible 2 fois un an. Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans les documents du marché
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Livres anciens et documents d'archives | 92510000 Servicios de bibliotecas y archivos | €160,000 |
| 2 | Documents graphiques | 92510000 Servicios de bibliotecas y archivos | €40,000 |
| 3 | Affiches | 92510000 Servicios de bibliotecas y archivos | €60,000 |
Official publications
- TED · 00819485-2025 · 10 December 2025
- OJS · 238/2025 · 10 December 2025