Résidence pour Personnes Agées LA CORBEILLE D’ARGENT – ANGERS Conception et réalisation pour des travaux de réhabilitation énergétique d’un ensemble immobilier de 59 logements et de locaux communs dont certaines zones classées en ERP.
Buyer: Angers Loire Habitat
- Published
- 10 May 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00274864-2024
- Reference
- c77a5a6e-6b4f-4cbf-8806-f2b0a6f16bea
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Résidence pour Personnes Agées LA CORBEILLE D’ARGENT – ANGERS Conception et réalisation pour des travaux de réhabilitation énergétique d’un ensemble immobilier de 3 280m² environ composé de 59 logements et locaux communs dont certaines zones classées en ERP au rez-de-chaussée. Le maître d’ouvrage et propriétaire est Angers Loire habitat. Le gestionnaire de la résidence est le CCAS de la ville d’Angers. La fiche technique du site est jointe à cet avis d’appel à candidature (format pdf). Pour répondre aux différentes contraintes de ce type d’opération avec plusieurs porteurs de projets, il est nécessaire pour ALh de s’entourer d’une équipe de conception et de réalisation. Le coût d’objectif conception-réalisation pour ce projet est fixé à 2 400 000 €HT. Planning : Procédure sous forme de dialogue compétitif : de mai 2024 à octobre 2024 Démarrage des prestations : novembre 2024 Livraison : 30 juin 2026 pour la totalité du marché dont une tranche à livrer au 31 décembre 2025 et une seconde tranche au 30 juin 2026.
Official publications
- TED · 00274864-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024