Réseau ASF - Fourniture et pose de panneaux de pré séquençage
Buyer: AUTOROUTES DU SUD DE LA FRANCE (ASF)
- Published
- 19 March 2025
- Submission deadline
- 31 March 2025, 17:00
- Estimated value
- €2,700,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00178417-2025
- Reference
- bdfe31cb-42d0-4e4b-bffb-d592711a9f8e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34992200Pancartas de señalización
- 45233290Instalación de señales de tráfico
Description
Le présent appel d’offres concerne la fourniture et la mise en place de panneaux de préséquençage « RAPPEL » en complément des dispositifs de préséquençage déjà existants pour mise en conformité réglementaire. Ces prestations sont situées sur l’ensemble du réseau autoroutier concédé à la société Autoroutes du Sud de la France. Le marché est décomposé en sept (7) lots : - Lot 1 : Fourniture des panneaux et des supports – Accord-cadre à bons de commande - Lots 2 à 7 : Travaux d'installation des supports - Accord-cadre à bons de commande
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture des panneaux et des supports | 34992200 Pancartas de señalización | €2,700,000 |
| 2 | Ouest-Atlantique - Travaux d'installation des supports | 45233290 Instalación de señales de tráfico | €280,000 |
| 3 | Sud-Ouest - Travaux d'installation des supports | 45233290 Instalación de señales de tráfico | €280,000 |
| 4 | Sud Atlantique Pyrénées - Travaux d'installation des supports | 45233290 Instalación de señales de tráfico | €250,000 |
| 5 | Languedoc Roussillon - Travaux d'installation des supports | 45233290 Instalación de señales de tráfico | €300,000 |
| 6 | Provence Auvergne Rhône-Alpes Vallée du Rhône - Travaux d'installation des supports | 45233290 Instalación de señales de tráfico | €250,000 |
| 7 | Provence Auvergne Rhône-Alpes Massif Central - Travaux d'installation des supports | 45233290 Instalación de señales de tráfico | €190,000 |
Official publications
- TED · 00178417-2025 · 19 March 2025
- OJS · 55/2025 · 19 March 2025
Other tenders from AUTOROUTES DU SUD DE LA FRANCE (ASF)
- Autoroute A46S - Entretien des chaussées - Section Mions/Communay (PR 45 à 60 – Sens 1 et 2)
- Autoroute A89 - Entretien des chaussées - Secteur Tarare - Section Saint-Romain-de-Poppey/La Tour de Salvagny
- Travaux de réaménagement de la buse métallique OT1896 - Autoroute A63
- A89 Périgueux Est/La Bachellerie – Entretien des chaussées
- Travaux de réhabilitation de l’ouvrage hydraulique OTH 1725 - Autoroute A63 échangeur de Bayonne Nord
- A64 Orthez/Artix – Entretien des chaussées
- Autoroute A89 - Entretien des chaussées - Section Violay/Tarare (PR 508 à 521 – Sens 1 et 2)
- Accord-cadre à bons de commande pour le déploiement, la diffusion et la maintenance de programmes radio FM synchrone 107.7 MHz sur…
- A64 Bayonne Mousserolles / Briscous – création des bassins multifonctions
- Autoroute A7 - Entretien des chaussées - Diffuseur de Valence-Sud