RENOUVELLEMENT DU PARC D’IMPRIMANTES
Buyer: Loyco SA, conseils en marchés publics
- Published
- 23 December 2024
- Submission deadline
- 30 January 2025, 11:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00791443-2024
- Reference
- 402bb46d-bebe-428e-89ed-0a6eb7b2ee99
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30232100Impresoras y trazadores gráficos
Description
La Fondation Eben-Hézer regroupe trois entités : Eben-Hézer Lausanne, la Cité du Genévrier et le Pôle Grand Âge. Elle accueille 800 bénéficiaires et emploie près de 1'350 collaborateurs. Le département Systèmes d’information, ci-après « SI », organise un appel d’offres afin de renouveler l’ensemble de son parc d’imprimantes, une grande majorité de celui-ci étant régi par des contrats de location se terminant au 31 mai 2025. Les quelques machines propriétés de la Fondation seront également remplacées dans le cadre de ce projet afin d’harmoniser la gestion du parc pour les prochaines années. Le parc actuel comprend 153 imprimantes qui devront être opérationnelles pour le 14 mai 2025 au plus tard. Les prestations à fournir sont décrites dans le cahier des charges joint à la présente documentation. Le contrat sera conclu pour une durée de 5 ans. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle.
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00791443-2024 · 23 December 2024
- OJS · 249/2024 · 23 December 2024
Other tenders from Loyco SA, conseils en marchés publics
- Système de caisse
- Assurances de Personnes
- Assurances des Biens Immobiliers et Mobiliers
- Assurances de Personnes
- Acquisition d'une balayeuse
- Groupement de mandataires en vue du renouvellement de la ligne de contact entre Arzier et Saint-Cergue
- Animations scolaires, formation continue des enseignants, projet de sobriété d'établissement
- Animations scolaires, formation continue des enseignants, projet de sobriété d'établissement
- Système de caisse
- Assurances de Personnes