Renouvellement des terminaux mobiles
Buyer: AVASAD. Association vaudoise d'aide et de soins à domicile / Service des Systèmes d’information et des télécommunications
- Published
- 24 October 2025
- Submission deadline
- 28 November 2025, 17:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00701876-2025
- Reference
- 00c3d2b6-0ee8-4e5b-b258-95e155a8831d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30236000Equipo informático diverso
Description
Dans le cadre des activités du personnel d’aide et de soins à domicile est équipé de terminaux mobiles (Tablette et smartphone afin de faciliter ses tâches au quotidien). Ces terminaux leur permettent notamment de (Liste non exhaustive) : * Téléphoner et être contacté * Consulter et mettre à jour un dossier patient * Consulter des documents médicaux de références * Consulter leur planning d'activités * Envoyer et recevoir des e-mails * Utiliser un navigateur GPS pour se rendre chez un patient * Consulter l’annuaire téléphonique ou les horaires des transports publics Selon les besoins le personnel administratif du dispositif est également équipé de smartphone. Les appareils actuels ayant un cycle de vie d'environ 4 ans, le présent appel d’offres couvre le renouvellement des appareils mobiles pour les 4 prochaines années, soit un total d'environ 4'200 tablettes et 3000 smartphones échelonnés sur ces 4 années. Le cas échéant le contrat pourra être prolongé de 1 année pour un nombre d'appareils proportionnel par année au marché initial.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Renouvellement des terminaux mobiles - Tablettes | 30236000 Equipo informático diverso | — |
| 2 | Renouvellement des terminaux mobiles - Smartphones | 30236000 Equipo informático diverso | — |
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00701876-2025 · 24 October 2025
- OJS · 205/2025 · 24 October 2025