Renouvellement des marchés publics d'assurances de la CA de Territoires vendômois, de Vendôme, du CCAS de Vendôme, du CIAS de Territoires vendômois et de la RPN de Territoires vendômois 2025 - 2029 - Relance du lot dommages aux biens et risques annexes en trois lots suite à une première procédure infructueuse
Buyer: Communauté d'agglomération Territoires vendômois
- Published
- 25 September 2024
- Submission deadline
- 5 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,400,000
- Place of performance
- Vendome, FRB05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00576797-2024
- Reference
- fff29632-75f0-4c3d-87ec-74b25b8aa6c3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66515200Servicios de seguros de cosas
- 66515200Servicios de seguros de cosas
Description
Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>La consultation a comme objectif la souscription de trois contrats correspondant à 3 lots différents suite à un premier appel d'offres infructueux ayant pour objet l'assurance Lot 1 : « Dommages aux biens et risques annexes » de l'ensemble des membres du groupement , Lot n°2 : « Dommages aux biens et risques annexes - bâtiment FMB » de la CATV et de la commune de Vendôme et Lot n°3 : « Dommages aux biens et risques annexes - Bâtiment SATECNO» de la CATV <br/>
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens et risques annexes » | 66515200 Servicios de seguros de cosas | €1,400,000 |
| 2 | Dommages aux biens et risques annexes » - Bâtiment FMB | 66515200 Servicios de seguros de cosas | €51,400 |
| 3 | Dommages aux biens et risques annexes »- Bâtiment SATECNO | 66515200 Servicios de seguros de cosas | €111,400 |
Award criteria
- Quality — Nature et étendue des garanties - Qualité des clauses contractuelles
- Quality — Modalités et procédure de gestion des dossiers
- Cost — Tarification
Official publications
- TED · 00576797-2024 · 25 September 2024
- OJS · 187/2024 · 25 September 2024
Other tenders from Communauté d'agglomération Territoires vendômois
- Achat et livraison de fournitures de plomberie 2026-2027
- Schéma directeur d'alimentation en eau potable et plan de gestion de la sécurité sanitaire des eaux
- Gestion des aires d'accueil des gens du voyage de la communauté d'agglomération Territoires vendômois, de la Communauté de communes des…
- Suivi, contrôle et entretien des ouvrages et des réseaux d'assainissement et de pluvial de la Communauté d'agglomération Territoires…
- Marché d'exploitation du service de transports urbains réguliers et à la demande de la Communauté d'Agglomération Territoires vendômois (41)
- Schéma directeur d'alimentation en eau potable et plan de gestion de la sécurité sanitaire des eaux
- Marchés publics de prestations de service relatifs aux services d'eau potable et d'assainissement de certaines communes de Territoires…
- Renouvellement des marchés publics d'assurances de la CA de Territoires vendômois, de Vendôme, du CCAS de Vendôme, du CIAS de Territoires…
- Renouvellement des marchés publics d'assurances de la CA de Territoires vendômois, de Vendôme, du CCAS de Vendôme, du CIAS de Territoires…
- Fourniture de carburant par cartes accréditives multi-enseignes pour le parc des véhicules et engins - 2025 - 2028