RELANCE lot 02 VRD : Construction, extension et restructuration d'un ensemble de bâtiments du Centre Hospitalier Charles Perrens à Bordeaux Marché de travaux de construction Pôle LESCURE (PAP)
Buyer: CHU BORDEAUX
- Published
- 13 June 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,180,000
- Place of performance
- Bordeaux, FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00382497-2025
- Reference
- 7945753c-1404-41c6-ac4d-d8704729fb9e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
- 45232410Obras de saneamiento
Description
La présente procédure fait suite à la procédure formalisée référencée 2025TVX01, publiée au BOAMP et au JOUE le 17 janvier 2025, à laquelle était rattaché le lot VRD. La procédure initiale de l'opération travaux LESCURE (PAP) contient 19 lots au total dont le lot VRD. Cette procédure est actuellement en cours d'analyse. Ce lot VRD a été déclaré sans suite pour motifs d'intérêt général dans le cadre de la procédure initiale, en raison de la redéfinition du besoin, et plus particulièrement de la réévaluation de son estimation financière. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un marché ordinaire. Cette procédure n'est pas allotie. Le délai de validité des offres est fixé à 180 jours à compter de la date limite de réception des offres. Aucune variante n'est autorisée. Dans le cadre de la relance du lot 02 - VRD, une visite obligatoire sera organisée le mardi 24 juin 2025 à 10h00 Les entreprises ayant déjà effectué la visite dans le cadre de la consultation initiale ne sont pas tenues d'effectuer à nouveau cette visite ob…
Award criteria
- Quality — Valeur technique appréciée selon le cadre de mémoire remis
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00382497-2025 · 13 June 2025
- OJS · 112/2025 · 13 June 2025