Reinigungs- und Pflegedienste, Reinigungsleistung SÜ Objekte
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 9 September 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00588311-2025
- Reference
- 5f67b0b4-8d5e-4591-b2d3-62e891dc90a4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911000Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90911300Servicios de limpieza de ventanas
Description
Ausgeschrieben werden die Leistungen der Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sondereinigungen für die von der BIM GmbH zu verwaltenden und bewirtschaftenden 6 Liegenschaften. Dabei handelt es sich sowohl hinsichtlich der Nutzungsarten und -intensitäten als auch der Größe, Lage, Zugänglichkeit und insbesondere der Ausstattung um ein sehr heterogenes und zur Bewirtschaftung anspruchsvolles Immobilienportfolio. Die gegenständlichen Objekte verfügen über eine BGF von ca. 143.000 m² und verteilen sich über die Mitte bis zum Süd-Westen Berlins. Bei den Liegenschaften handelt es sich um Polizeiliegenschaften, Allgemeiner Bestand, Hauptverwaltungen und Gerichte. Die Leistungen in den Objekten werden in 2 Teillose ausgeschrieben.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los_1_Reinigungsleistung_SUe_Objekte_Los_1 | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
| 2 | Los_2_Reinigungsleistung_SUe_Objekte_Los_2 | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
Award criteria
- Price — Der Wertungspreis wird gebildet aus der Summe - Gesamtpreis (pro Jahr) gemäß Angebot (LV GAEB-Datei) für alle Positionen des Leistungsverzeichnisses mit der Art "Normalposition" und - technischer…
- Quality — Die Ermittlung der kalkulierten Reinigungsstunden (pro Jahr) erfolgt durch eine Division des Angebotspreises (pro Jahr) für die Unterhaltsreinigung (exkl. Grundreinigung, Glas- und Rahmenreinigung…
- Quality — Die dem Angebotspreis für die Betreuung und Aufsicht zugrundeliegenden kalkulierten Leistungsstunden (pro Jahr) sowie die kalkulierten Leistungsstunden (pro Jahr) für das Optionsobjekt werden gemäß…
- Quality — Reinigungskonzept [Entwurf]: Zur Bewertung der Ausführungen des Kriterium Reinigungskonzept werden die vom Bieter eingereichten konzeptionellen Darstellungen und Dokumente gemäß gemäß der in der…
Official publications
- TED · 00588311-2025 · 9 September 2025
- OJS · 172/2025 · 9 September 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer