Réhabilitation générale des bâtiments A et H du Pôle de la Manufacture à Nantes - APPEL D'OFFRES OUVERT // LOTS 2, 3, 7, 8, 10, 11 et 12
Buyer: Ville de NANTES
- Published
- 21 October 2025
- Submission deadline
- 6 November 2025, 12:00
- Place of performance
- FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00693772-2025
- Reference
- 2bfb0415-1202-47a0-a9b8-8075844c78c9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 45330000Trabajos de fontanería
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
- 45313100Instalación de ascensores
- 45421141Instalación de tabiques
- 45432111Colocación de pavimentos flexibles
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45431000Trabajos de alicatado
Description
Réhabilitation générale des bâtiments A et H du Pôle de la Manufacture à Nantes - APPEL D'OFFRES OUVERT // LOTS 2, 3, 7, 8, 10, 11 et 12
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MACRO LOT Structure : Déconstruction/ Désamiantage / Fondations spéciales / Gros oeuvre / Maçonnerie / Pierre de taille / Charpente métallique et bois | 45000000 Trabajos de construcción | — |
| 2 | Couverture / Etanchéité | 45261210 Trabajos de recubrimiento | — |
| 3 | Doublages / cloisons sèches / Faux plafonds | 45421141 Instalación de tabiques | — |
| 4 | Revêtements de sol souple / Faïence | 45432111 Colocación de pavimentos flexibles | — |
| 5 | Appareils élévateurs | 45313100 Instalación de ascensores | — |
| 6 | Chauffage / Ventilation / Climatisation / Plomberie sanitaire | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
| 7 | Électricité CFO/CFA / SSI | 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos | — |
Official publications
- TED · 00693772-2025 · 21 October 2025
- OJS · 202/2025 · 21 October 2025