Refª2026/0464 - Concurso Público com publicitação no Jornal Oficial da União Europeia | JOUE para a aquisição de 7 Viaturas Elétricas para o Instituto Português do Sangue e da Transplantação, IP.
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 5 August 2026
- Submission deadline
- 20 August 2026, 18:00
- Estimated value
- €450,000
- Place of performance
- Lisboa, PT1A0
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00541606-2026
- Reference
- 038ba7f2-1619-4ae5-8070-b97ea650e98a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34110000Automóviles para pasajeros
Description
Refª2026/0464 - Concurso Público com publicitação no Jornal Oficial da União Europeia | JOUE para a aquisição de 7 Viaturas Elétricas para o Instituto Português do Sangue e da Transplantação, IP., no âmbito PRR.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | 34110000 Automóviles para pasajeros | €40,000 |
| 2 | Lote 2 | 34110000 Automóviles para pasajeros | €410,000 |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Eficiência energética
- Quality — Autonomia elétrica
Official publications
- TED · 00541606-2026 · 5 August 2026
- OJS · 149/2026 · 5 August 2026
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)