Reconstruction de l'EHPAD LA MANOUDIERE à Montélimar
Buyer: Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
- Published
- 8 March 2024
- Submission deadline
- 8 April 2024, 16:00
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00141908-2024
- Reference
- 84daf147-6630-493d-9955-2ce56f726e3d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
La présente consultation a pour objet un concours de maitrise d'oeuvre pour la reconstruction de l'EHPAD LA MANOUDIERE à Montélimar (26200). La procédure de passation est un appel d'offres restreint conformément aux articles R2161-1 et R2161-6 du code de la commande publique, ceci au vu du montant estimé du marché. Il sera réalisé selon la technique d'achat du concours conformément aux articles L2125-1 et L2172-1 du code de la commande publique. Cette technique d'achat est notamment soumise aux dispositions des articles -R2162-15 à R2162-21 du code de commande publique. --- Le marché comprendra une mission de base au sens des articles L.2431-3 et R.2431-4 du code de la commande publique, et sera le cas échéant étendu à des éléments de mission complémentaires. L'exécution du marché débutera par l'élément de mission avant-projet. L'élément de mission esquisse est réalisé dans le cadre du concours de maîtrise d'oeuvre
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00141908-2024 · 8 March 2024
- OJS · 49/2024 · 8 March 2024
Other tenders from Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
- Construction d'un bloc opératoire et d'une stérilisation - centre hospitalier d'Ardèche méridionale
- Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un EHPAD de 60 lits sur le site Rocher (07110)
- Prestation de nettoyage et bionettoyage de locaux
- Marché global sectoriel de conception-construction pour l'opération de reconstruction de l'EHPAD de Crest
- Marché de Maîtrise d'oeuvre pour Extension et réhabilitation du Centre Hospitalier et de l'EHPAD Fernand Lafont sur la commune du Cheylard…
- Marché d'assurances pour les besoins des membres du Groupement Hospitalier de Territoire (G.H.T) DROME ARDECHE VERCORS
- Remplacement de deux ascenseurs
- Réalisation d'examens de biologie médicale spécialisés
- Prestation de transports/transferts intra-hospitaliers pour le centre hospitalier de Valence
- Fournitures et travaux d'installation de bâtiments modulaires - Projet INCLUDE CAMPUS