Realisierung einer Informations- und Kommunikationsinfrastruktur für die öffentlichen Schulen, Verwaltungsliegenschaften und Eigenbetriebe im Main-Kinzig-Kreis (Internet, VoIP (SIP), WAN)
Buyer: Main-Kinzig-Kreis - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
- Published
- 13 January 2025
- Submission deadline
- 14 February 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,100,000
- Place of performance
- Gelnhausen, DE719
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00018777-2025
- Reference
- 8b90af23-7df8-4e96-bef1-3f0e71ac8015
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72720000Servicios de red de amplia cobertura
- 32412000Red de comunicaciones
- 32412100Red de telecomunicaciones
- 64221000Servicios de interconexión
Description
Das vorliegende Vergabeverfahren wird in der Verfahrensart „Offenes Verfahren“ nach § 119 Abs. 3 GWB, § 15 VgV geführt. Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert (§ 119 Abs. 3 GWB). Es ist ein einstufiges Vergabeverfahren für Aufträge, deren geschätzter Auftragswert oberhalb der EU-Schwellenwerte liegt. Nach Ablauf der Angebotsfrist werden sämtliche eingegangenen Angebote geprüft und gewertet. Auf dieser Grundlage trifft der Auftraggeber seine Zuschlagsentscheidung. Bieter, deren Angebote nicht berücksichtigt werden, werden nach § 134 Abs. 1 GWB darüber informiert. Die Zuschlagserteilung erfolgt nach Ablauf der Wartefrist nach § 134 Abs. 2 GWB auf das wirtschaftlichste Angebot (§ 127 Abs. 1 Satz 1 GWB).
Award criteria
- Price — 70 %
- Quality — 30 %
Official publications
- TED · 00018777-2025 · 13 January 2025
- OJS · 8/2025 · 13 January 2025
Other tenders from Main-Kinzig-Kreis - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
- Main-Kinzig-Kreis Eigenbetrieb Abfallwirtschaft - Vergabe einer Rahmenvereinbarung zur Verwertung kommunaler Klärschlämme im…
- Realisierung einer Informations- und Kommunikationsinfrastruktur für die öffentlichen Schulen, Verwaltungsliegenschaften und Eigenbetriebe…
- Main-Kinzig-Kreis Eigenbetrieb Abfallwirtschaft - Losweise Vergabe der kommunalen Abfalleinsammlung und Beförderung in Kommunen des…
- Main-Kinzig-Kreis Eigenbetrieb Abfallwirtschaft - Losweise Vergabe der kommunalen Abfalleinsammlung und Beförderung in Kommunen des…