Réalisation et animation du Pavillon des Vins au Salon International de l'Agriculture Marché à tranche ferme (2025) et à tranches conditionnelles (2026 et 2027)
Buyer: CNIV
- Published
- 8 May 2024
- Submission deadline
- 19 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €789,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00272730-2024
- Reference
- 1534b5ed-0cbd-4dcf-8d3e-a6dff8336802
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Description
Le CNIV est une association loi 1901 (entreprise privée) qui bénéficie, pour ce marché, éventuellement de subventions communautaires (Règlement UE 1308/2013) et nationales. C'est dans ce cadre qu'il est souhaité de réaliser un appel d'offres communautaires. Pour l'ensemble de la filière vins et Eaux de vie de Vin, le Pavillon des Vins est un outil de communication dont l'objectif est de consolider et de faire évoluer les liens et les relations de la filière avec ses publics, grand public, consommateurs et institutionnels, autour de l'information et de la sensibilisation sur le monde vitivinicole, et plus particulièrement sur les systèmes d'appellations d'origine et d'indications géographiques. Le présent marché vise à faire émerger, à réactiver voire à consolider, auprès de ses publics, le désir, et le lien émotionnel et affectif au vin, et plus largement à l'univers vitivinicole. Le montant maximum du marché est de 639 000 euros hors taxes pour trois (3) ans (tranche ferme en 2025 et tranches conditionnelles en 2026 et 2027), soit 213 000 euros hors taxes par an, auquel peut s'ajouter une enveloppe optionnelle de 50 000 euros HT par an qui sera mise en oeuvre en fonction des bud…
Award criteria
- Quality — - Design global du stand, - Conception de l'espace grand public et institutionnel, - Signalétique et décoration du stand, - Organisation des activités sur le stand, - Adaptation à la forme du…
- Quality — - Proposition d'animations, - Valeur d'attraction et impact, - Valeur émotionnelle et pédagogique, - Affinité avec les cibles.
- Price — Coût de la prestation sur l'ensemble des trois tranches du marché
Official publications
- TED · 00272730-2024 · 8 May 2024
- OJS · 90/2024 · 8 May 2024