RÉALISATION DE PRESTATIONS DE STOCKAGE DEPORTÉ ET SERVICES ASSOCIÉS POUR LES BIENS DE LA METROPOLE DU GRAND PARIS
Buyer: Métropole du Grand Paris
- Published
- 6 May 2025
- Submission deadline
- 21 May 2025, 12:00
- Place of performance
- FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00288929-2025
- Reference
- 49737ecd-20f1-4a44-bd7f-850c552c950c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63121100Servicios de almacenamiento
Description
Ce marché a pour objet la mise à disposition de solutions de stockage déporté adaptées aux besoins spécifiques de la Métropole du Grand Paris. Les prestations couvrent la location d'espaces de stockage et des services associés notamment la gestion logistique qui comprend la collecte, la manutention, le transport, l'inventaire, le rangement, la gestion et le suivi des stocks ainsi que d'autres services supplémentaires afin de garantir une gestion optimisée des biens tout en assurant leur protection et leur accessibilité à tout moment. Il est conclu en appel d'offres ouvert sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande alloti mono-attributaire sans mini et avec montant un maximum d'une durée initiale d'un an renouvelable tacitement 03 trois pour une durée maximale de 4 ans.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Stockage déporté et services associés d'objets promotionnels | 63121100 Servicios de almacenamiento | — |
| 2 | Stockage déporté et services associés d'objets volumineux et de matériaux de second oeuvre, avec un suivi logistique spécifique pour les biens de grande taille ou nécessitant des manipulations particulières. | 63121100 Servicios de almacenamiento | — |
| 3 | Stockage déporté et services associés d'objets de valeur patrimoniale ou de collection, nécessitant des conditions de conservation strictes et une sécurité renforcée | 63121100 Servicios de almacenamiento | — |
Award criteria
- Quality — Decrite dans les documents de consultation
- Price — Decrit dans les pieces de consultation
- Quality — Performance environnementale décrite dans les documents de consultation
- Quality — Décrite dans les documents de consultation
- Quality — Performance environnementale decrite dans les documents de consultation
- Quality — Performance environnementale decrite dans les documents de consultation
- Price — Decrit dans les documents de consultation
- Quality — decrite dans les documents de consultation
- Price — decrit dans les documents de consultation
Official publications
- TED · 00288929-2025 · 6 May 2025
- OJS · 87/2025 · 6 May 2025