Réalisation de fouilles archéologiques préventives préalables à l'aménagement de la ZAC Centre-bourg secteur nord à La Plaine-sur-Mer (44)
Buyer: Loire-Atlantique développement - SELA
- Published
- 4 July 2025
- Submission deadline
- 4 August 2025, 12:00
- Place of performance
- La Plaine sur Mer, FRG01
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436143-2025
- Reference
- 07fb99ab-cb22-4d50-a2e5-49fbed5de2b2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71351914Servicios arqueológicos
- 45112450Obras de excavación en yacimientos arqueológicos
Description
Marché unique à tranches optionnelles. Il s'agit d'un avis d'appel public à candidatures, seules une candidature est à remettre à ce stade de la procédure
Award criteria
- Quality — Valeur technique appréciée au regard des éléments fournis dans le projet scientifique d'intervention/mémoire technique et des éléments énoncés dans le Rc
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00436143-2025 · 4 July 2025
- OJS · 126/2025 · 4 July 2025
Other tenders from Loire-Atlantique développement - SELA
- Réalisation de fouilles archéologiques préventives préalables à l'aménagement de la ZAC Centre-bourg secteur nord à La Plaine-sur-Mer (44)
- Marché de maîtrise d'oeuvre urbaine, architecturale, paysagère, environnementale et infrastructure ZAC de Maisonneuve à Guérande (44)
- Marché concernant la désignation d'un commissaire aux comptes au titre des exercices comptables 2024 à 2029 de Loire-Atlantique…