RdA 59054 - RdA 59055
Buyer: ITALFERR S.P.A.
- Published
- 19 September 2024
- Submission deadline
- 25 October 2024, 13:00
- Estimated value
- €6,000,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00564644-2024
- Reference
- 1b39a3b1-31c3-4d6c-a750-3920666d0a58
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71313450Seguimiento ambiental para la construcción
Description
Tornata di Gare a Procedura Aperta interamente gestita con sistemi telematici, ai sensi del D.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108 c.1 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento n. 2 Accordi Quadro per delle Attività di supporto specialistico per l’esecuzione di monitoraggio ambientale ante, corso e post operam relativamente alla componente atmosfera per tutto il territorio nazionale - RdA 59054 – Lotto 1 – Area Geografica Sud – Regioni: Sicilia, Campania, Calabria, Basilicata, Molise, Puglia – RdA 59055 – Lotto 2 – Area Geografica Centro-Nord – Regioni: Sardegna, Lazio, Abruzzo, Umbria, Marche, Emilia-Romagna, Toscana, Liguria, Piemonte, Valle d’Aosta, Lombardia, Trentino Alto Adige, Veneto, Friuli Venezia Giulia
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RdA 59054 | 71313450 Seguimiento ambiental para la construcción | €3,000,000 |
| 2 | RdA 59055 | 71313450 Seguimiento ambiental para la construcción | €3,000,000 |
Award criteria
- Quality — Peso 80
- Price — Peso 20
Official publications
- TED · 00564644-2024 · 19 September 2024
- OJS · 183/2024 · 19 September 2024