Raumlufttechnische Anlagen Lüftungsanlangen
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 7 May 2025
- Submission deadline
- 10 June 2025, 09:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00292250-2025
- Reference
- 0540cd21-160a-4dee-8834-2371e1f277a7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331210Trabajos de instalación de ventilación
Description
Komplette Neuinstallation der Bestands- Gebäudeteile Flachbau und Pavillon im Rahmen einer Komplettsanierung entsprechend Baufortschritt Neuinstallation im Untergeschoss, Tiefgarage ohne Hochhausbereich. Flachbau und Pavillon Ausgeschriebene Leistungen umfassen: für KG 430 Lüftungstechnische Anlagen DIN 18379 - Lüftungsgeräte 7 St 1.000 - 21.000 m3/h - Dachventilatoren 4 St 500 – 1.700 m³/h - Einzelraumlüfter 1 St 60 m³/h - Luftltg rechteckig Stahl verzinkt L1-L5 800 m² - Wickelfalzrohr Stahl verzinkt DN100-DN400 976 m - Lüftungsgerät Küche Dachaufstellung 3500 m3/h - Luftltg rechteckig Stahl niro L1-L3 90 m² - Lüftungsrohr Stahl niro DN100-DN400 33 m - Einbauteile, Brandschutzklappen, Volumenstromregler, Luftauslässe, Überströmeinrichtungen, Wetterschutzgitter, Dachdurchführungen - Komplettmontage einschließlich Dämmarbeiten nach GEG, Elektroanbindung der Anlagen bis UV-ELT, Befestigungen, Montagesysteme Dach, Kernbohrungen - Nebenleistungen einschließlich Erstellung von Dokumentations- und Revisionsunterlagen zur Inbetriebnahme
Award criteria
- Price — 100 % Preis
Official publications
- TED · 00292250-2025 · 7 May 2025
- OJS · 88/2025 · 7 May 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer