Raumlufttechnische Anlagen_Lufttechnische Anlagen
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 28 August 2025, 09:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00492164-2025
- Reference
- 1b62ec98-e2af-4823-a13b-406a8b113f46
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331200Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado
Description
Geplant ist das Märkische Museum grundlegend zu modernisieren und zu sanieren. Das Haus gehört zur Stiftung Stadtmuseum Berlin und ist mit seiner inhaltlichen Ausrichtung auf die Geschichte der Gegenwart Berlins das flächenmäßig größte Museum der Stiftung. Es ist als Einzel-denkmal in der Berliner Denkmalliste aufgeführt. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die raumluft- und klimatechnischen Anlagen innerhalb von Gebäuden.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00492164-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer