Raumlufttechnische Anlagen
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 31 December 2025
- Submission deadline
- 12 February 2026, 09:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00870707-2025
- Reference
- dc723225-e836-443f-981c-54c119913b66
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331200Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado
Description
Das Gesamtprojekt Kreativquartier am Köllnischen Park umfasst die Neukonzeptionierung, Sanierung und Modernisierung des Märkischen Museums und den Umbau und die Herrichtung des Marinehauses. Bestandteil dieses Leistungsverzeichnisses sind der vollständige Neubau der Lüftungsanlagen EG und UG und des dazugehörigen Kanalnetzes Baunebenleistungen
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00870707-2025 · 31 December 2025
- OJS · 252/2025 · 31 December 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer