Rahmenvertrag über Leistungen der Projektsteuerung
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 24 January 2025
- Submission deadline
- 11 February 2025, 10:50
- Estimated value
- €33,490,526
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00052146-2025
- Reference
- eb94eeb4-4c62-424d-b224-0a26ac6b7cd4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71541000Servicios de gestión de proyectos de construcción
- 71248000Supervisión del proyecto y documentación
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Die BIM GmbH verwaltet die städtischen Liegenschaften des Landes Berlin sowie weitere Liegenschaften der unter Ziffer 1) Beschaffer genannten öffentlichen Auftraggeber. Im Rahmen dieser Verwaltung entsteht regelmäßig ein Beschaffungsbedarf für vielfältige Leistungen der Projektsteuerung. Vor diesem Hintergrund wird ein Rahmenvertrag für Projektsteuerungsleistungen ausgeschrieben. Die Leistungen des Auftragnehmers (AN) sind gemäß den Projektphasen bzw. Projektstufen wie folgt gestaffelt: • Projektvorbereitung • Planung • Ausführungsvorbereitung • Ausführung • Projektabschluss Die Erbringung von Grundleistungen, besonderen Leistungen sowie weiteren Leistungen gemäß AHO Heft 9 „Projektmanagement in der Bau- und Immobilienwirtschaft“ - Projektsteuerung erfolgt auf Basis vorgegebener Stundensätze. Zur Deckung des im angegebenen Vertragszeitraum entstehenden Bedarfs wird die BIM GmbH einen Rahmenvertrag mit entsprechend geeigneten Unternehmen abschließen. Die Auswahl der Rahmenvertragspartner erfolgt auf Grundlage ihrer Eignung. Sollten mehr geeignete Bieter existieren, als Rahmenvertragspartner vorgesehen sind, werden diese anhand der „Wertungsmatrix Projektsteuerung Kat. PS 0 und PS 1“…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1 Rahmenvertrag über Leistungen der Projektsteuerung Kategorie PS 0 | 71541000 Servicios de gestión de proyectos de construcción | €5,023,579 |
| 2 | Los 2 Rahmenvertrag über Leistungen der Projektsteuerung Kategorie PS 1 | 71541000 Servicios de gestión de proyectos de construcción | €10,047,158 |
| 3 | Los 3 Rahmenvertrag über Leistungen der Projektsteuerung Kategorie PS 2 | 71541000 Servicios de gestión de proyectos de construcción | €18,419,789 |
Award criteria
- Quality — Leistung/Eignung s. Mindest- und Wertungskriterien
Official publications
- TED · 00052146-2025 · 24 January 2025
- OJS · 17/2025 · 24 January 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer