Rahmenvertrag über die Lieferung von Aktivkohle
Buyer: Hamburger Stadtentwässerung AöR
- Published
- 27 November 2025
- Submission deadline
- 13 January 2026, 10:00
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00789027-2025
- Reference
- 5004ad70-cb60-45b4-9c2f-a21e86925919
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24954000Carbón activado
Description
Europaweite Ausschreibung als Offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Aktivkohle.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aktivkohle für die Faulgasreinigung vor dem Gasmotor | 24954000 Carbón activado | — |
| 2 | Aktivkohle für die Faulgasreinigung vor der Gasturbine | 24954000 Carbón activado | — |
| 3 | Aktivkohle für die Gasaufbereitungsanlage "GALA 2" | 24954000 Carbón activado | — |
| 4 | Aktivkohle für die Abluftbehandlungsanlage im Rechen- & Sandfang-Gebäude | 24954000 Carbón activado | — |
| 5 | Austauschfilter mit Aktivkohle für die Faulgasreinigung vor dem BHKW | 24954000 Carbón activado | — |
Award criteria
- Price — siehe Vergabeunterlagen
Official publications
- TED · 00789027-2025 · 27 November 2025
- OJS · 229/2025 · 27 November 2025